Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Авторизация

Логин:
Пароль:

Электронная среда

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Неделя Науки 2018
16:03
Неделя Науки 2018


Альметьевский филиал продолжает традиционно проводить всероссийские научно-практические конференции с международным участием.

Сегодня 22 ноября 2018 года в рамках «Недели науки» прошло пленарное заседание «Профессиональные коммуникации в научной среде – фактор обеспечения качества исследований».

Выступления с докладом:

1    "Стратегическое развитие Университета и филиалов: целевые показатели".    Проректор по развитию КНИТУ-КАИ, PhD - Станко Татьяна Сергеевна.
2    "Инновации и новые площадки для коммерциализации научно-технических идей: совместный опыт работы УК ООО «ТМС групп» и АФ КНИТУ-КАИ".    Главный конструктор УК ООО «ТМС групп» - Валиулин Ринат Нафисулович.
3    "Процессы стружкообразования в условиях работы инструментом с укороченными передними поверхностями".    Ст. преподаватель кафедры КМТ, аспирант - Ларионов Дмитрий Николаевич.
4    "Интеллектуальные системы обработки данных".    Гл. инженер АЗУЭС ПАО «Таттелеком» Боробова Юлия Николаевна, руководитель проектов - Бабакулов Ринат Иркинович.
5    "Проблемы эксперимента в фундаментальных исследованиях тлеющего разряда".    Ст. преподаватель кафедры ЕНДиИТ, аспирант - Шамсутдинов Рустам Салаватович.
6    "Инновационные пути повышения эффективности деятельности предприятий птицеводческой отрасли".    Профессор, заведующий кафедрой экономики и менеджмента, д-р экон. наук, доцент - Гумеров Анвар Вазыхович.

В рамках Недели науки также прошла VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ В СТУДЕНЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ». Заявок на участие в конференции было получено от более 220 обучающихся.

Среди студенческих работ дипломами были отмечены следующие выступления:

Секция 1. Технологические и инженерные инновации в машиностроении. Науки о жизни, экология и техносферная безопасность.
    I место     1. Терёхин Никита Владимирович
                     2. Мусина Динара Альбертовна
                     3. Сулейманова Гульназ Наилевна
    II место    1. Хуббатуллина Алина Наилевна
                     2. Брыкалов Олег Сергеевич
                     3. Черноглазов Павел Алексеевич

Секция 2. Естественно-научные аспекты научных исследований. Современные коммуникации и информационные технологии.

    I место    1. Маряшина Дарья Николаевна
                    2. Хайбуллин Шамиль Дамирович
                    3. Стадник Никита Андреевич
                    4. Золотухин Александр Владимирович
    II место    1. Хафизова Эльвина Рамилевна
    III место   1. Садыкова Анжелика Тагировна

Секция 3. Экономика инновационного развития. Управление организационно-экономическими системами.  

 I место     1. Муродуллоева Ойбегим Анвар кизи
                  2. Фазуллина Айгуль Рамисовна
 II место    1. Зарафетдинова Эльвина Рамиловна
                  2. Алексеева Анастасия Дмитриевна
 III место   1. Хурматуллина Алия Наилевна
                  2. Мубаракшина Карина Рустамовна

Секция 4. Языковые и педагогические факторы развития технологий. Человек и общество: взаимодействие через культуру и политику.

I место    1. Хабибуллин Алик Линардович
                2. Сираев Тимур Тагирович
                3. Минниголов Данияр Илдусович
II место   1. Красильников Иван Владимирович

Все фотографии смотрите здесь: https://vk.com/album-42927243_260664053.

Просмотров: 62 | Добавил: admin

Время



Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

События

Ссылки